салон интерьерных часов
8 (800) 555-17-16
Звонок по России БЕСПЛАТНЫЙ
с 10:00 до 21:00, без выходных
Краснодар, ТЦ "ОZ МОЛЛ"
Kорзина
  • в корзине 0 предметов
  • на сумму 0 руб.
Новости
Выбираем интерьерные часы

Независимо от того, обставляете вы загородный дом или скромную городскую квартиру, интерьер вашего жилища немыслим без напольных или настенных часов . На протяжении многих веков они считались показателем высокого статуса и хорошего вкуса владельца. Истинные ценители часовой красоты всегда выбирали себе часы из ценных пород древесины — из дуба, вишни, ореха или красного дерева. Безусловно, они не могли стоить дешево, поэтому качественные часы в доме являются еще и символом благосостояния семьи.

Наивысшим шиком всегда были, конечно, внушительные напольные часы. Помимо декоративности, хорошие часы обычно отличает продуманная акустика — у них очень приятный ход и несколько вариантов боя. Важно и имя производителя, ведь самое главное в часовом деле — это опыт мастеров, передаваемый из поколения в поколение.

Выбирая напольные часы, важно не только подобрать дизайн, соответствующий интерьеру вашего жилища, но и разобраться в различных функциях, которые предлагают нам производители. Так, например, огромные напольные часы Howard Miller 610-999 имеют механический завод с тросовым подвесом гирь, и могут воспроизводить три мелодии английских башенных часов (Westminster, St.Michael’s, Whittington). Помимо этого, над чеканным циферблатом расположен механизм, демонстрирующий фазы Луны, что придает этим часам еще больше шика и аристократичности, и прекрасно гармонирует со стилизованным под старину деревянным корпусом, украшенным ручной резьбой.

Напольные часы Howard Miller 610-999 , Howard Miller 611-015 , Howard Miller 611-027

В другой модели часовHoward Miller 611-015 цвета виндзорской вишни, тоже обладающей механическим заводом с тросовым подвесом гирь и индикатором фаз Луны, присутствуют и другие оригинальные функции. Например, возможность перевода часов в ночной режим: вы можете вручную или автоматически отключать бой и мелодии в ночное время. Помимо этого, корпус часов снабжен внутренней подсветкой, а задняя стенка сделана зеркальной, что увеличивает внутреннее пространство часов и подчеркивает оригинальный дизайн.

Более современными, и даже футуристическими выглядят напольные часы Howard Miller 611-027. Главное достоинство этой модели — ее дизайн, позволяющий установить такие часы в офисе или в комнате в стиле Hi-Tech. Однако количество функций тоже впечатляет — эти часы также работают на механизме с тросовым подвесом гирь, но их особенностью является возможность завода один раз в восемь дней. Каждый час они отмечают негромкой мелодией Westminster, а каждые полчаса и четверть часа — особым боем. Однако существует возможность включить «ночной режим», чтобы звуки мелодий и сигналов не мешали вам отдыхать.

Напольные часы Howard Miller 660-268, Howard Miller 610-939, Howard Miller 610-985

В модели Howard Miller 660-268, выпущенной специально для российского рынка, нужно отметить оригинальный корпус Embassy Cherry и повышенную устойчивость платформы, что позволит установить часы даже на неровном или покрытом ковром полу. Эти часы демонстрируют время и фазы Луны, а каждый час, полчаса и четверть часа отмечаются мелодией Вестминстр. В ночное время все звуки тоже можно отключить.

Дизайнерское решение других часов, модели Howard Miller 610-939 , позволяет использовать их не только в качестве предмета интерьера, но и как функциональную мебель — часы оборудованы стеклянной дверцей и полками с подсветкой, на которых можно хранить статуэтки, сувениры или сервиз. Большинство функций этих часов стандартно — лунный календарь, мелодии английских церквей, и бой, который можно отключить на ночь. Эти часы станут прекрасным подарком для ваших близких — к ним прилагается сменная пластина, на которой можно сделать дарственную или памятную надпись.

Более экономичным вариантом интерьерных часов считается модель Howard Miller 610-985. Оснащенная всеми основными функциями напольных часов — лунным календарем, внутренней подсветкой корпуса, мелодиями и «ночным режимом», она также имеет и свою особенность — секундная стрелка этих часов вынесена на отдельный циферблат. Вкупе с изысканными декоративными элементами, это придает часам особый шик и аристократичность.

Напольные часы Howard Miller 610-948, Hermle 01052-04045, Modis MO-2350WA

Другая модель, Howard Miller 610-948 , не отличается дешевизной, поскольку она оснащена редким механизмом с 12-стержневым гонгом. Помимо классической мелодии Биг-Бена, эти часы исполняют Оду Радости Шуберта и Аве Марию Бетховена. Прекрасное звучание этого "музыкального инструмента" порадует слух. Остальные функции стандартны — на чеканном циферблате отображаются фазы Луны, а при необходимости вы можете отключить все звуки, настроив часы на «ночной режим».

Если ваш интерьер не позволяет отвести большое пространство под классические напольные часы, присмотритесь к угловым моделям, например к Hermle 01052-040451. Передняя панель этих часов выполнена из массива дуба, механический завод выдерживает до восьми дней работы, и каждые 15 минут эти часы будут радовать вас мелодией Westminster.

Оригинальной моделью напольных часов является Modis MO-2350WA. Ее особенность — кварцевый механизм, нетипичный для напольных часов. Корпус этой модели выполнен из искусственного камня, а циферблат представляет собой пластиковую поверхность со вставками из фарфора. По сравнению с другими интерьерными часами, модель от Modis совсем небольшая — всего лишь 173 см. в высоту, благодаря чему эти часы отличает невысокая цена и способность легко вписаться практически в любой интерьер.

Еще более экономичная модель кварцевых часов с мелодией — Columbus Co79057. Выполненные из благородного дерева, с имитацией лунного календаря, эти часы станут незаменимым предметом интерьера для представителей среднего класса. Несмотря на невысокую стоимость, эти часы обладают всеми необходимыми функциями — каждые полчаса будет звучать бой, каждый час — мелодия Westminster, а на ночь все звуки можно будет отключить.

Напольные часы Columbus Co79057, часы-столик Howard Miller 615-010

И последняя модель, о которой хотелось бы упомянуть в настоящем обзоре — это оригинальные часы — журнальный столик Howard Miller 615-010 — уникальное и стильное дополнение для гостиной большого дома или ресепшн респектабельного офиса.

Данные модели можно приобрести в магазине оригинальных подарков Русское время по ценам в среднем на 20-30% ниже чем в розничных магазинах. За более подробной консультацией обращайтесь по телефону (861) 210-93-91.

По материалам газеты "Комсомольская правда"

14.05.09

к списку новостей
Поиск по сайту