салон интерьерных часов
8 (800) 555-17-16
Звонок по России БЕСПЛАТНЫЙ
с 10:00 до 21:00, без выходных
Краснодар, ТЦ "ОZ МОЛЛ"
Kорзина
  • в корзине 0 предметов
  • на сумму 0 руб.
Статьи
The Kieninger 85th Anniversary Floor Clock

Спешим сразу же объясниться с теми знатоками, кто удивился, почему мы решили написать о часах 11-летней давности. Мы в курсе, что знаменитой компании Kieninger из легендарного Шварцвальда - Мекки немецких интерьерных часов – на самом деле исполняется в этом году 96 лет. Просто в этом году Kieninger решил вновь выпустить лимитированную серию напольных часов, которыми она отметила в 1997 году свое 85-летие. Просто очень уж хорошие тогда получились часы!

Основанная Зеппом Кенингером (1876 – 1936) в 1912 году в шварцвальдской деревушке Альдинген часовая фабрика Kieninger Clock Factory пережила многих конкурентов. Kieninger – единственный уцелевший и старейший производитель механизмов для интерьерных часов в мире. Если вы изучите аукционные архивы и часовую литературу, вы убедитесь, что многие модели Kieninger считаются классикой часового дела, а наиболее известные украшают ныне лучшие музеи мира.

Это неудивительно, ведь очень многие функции, без которых невозможно представить интерьерные часы, родились в мастерских Альдингена. Это и 116-сантиметровый маятник, который позволил создать первый точный индикатор секунд в интерьерных часах. Это и автоматическое отключение боя в ночные часы. Это и модуль постоянной силы, который обеспечивает равномерный ход не зависимо от того, насколько сильно заведена пружина механизма. Это уникальная система автоматического срабатывания механизма боя, которая запускает его только тогда, когда маятник и анкер находятся в строго определенном положении, и в результате активация механизма боя и мелодий не приводит к сбоям в точности хода часов. Это и изобретенные уже в третьем тысячелетии 16-стержневый модуль боя, автоматическая систему смены мелодий и исполнения мелодий, а также керамический анкер под названием Kieniramic.

Журнал "Мои Часы" #1 2008!

 

Поиск по сайту